Словарь трейдера

Словарь трейдера содержит объяснения многих финансовых терминов, которыми успешные трейдеры пользуются ежедневно. Данный Словарь охватывает более 200 терминов, связанных с миром финансов и трейдинга. Знание терминов и понимание их значений поможет Вам в изучении трейдинга.

Словарь терминов

There are currently 13 budgies in this directory beginning with the letter C.
C

C
Тикер компании Citigroup Inc.

CAC 40
(фр. Cotation Assistée en Continu) — это основной фондовый индекс Франции и один из ключевых фондовых индексов всего Европейского союза. Индекс состоит из 40 крупнейших по капитализации компаний, чьи акции торгуются на фондовой бирже Euronext Paris.

CAT
Тикер компании Caterpillar Inc.

CFD контракт
(англ. Contract for Difference — контракт на разницу) — финансовый инструмент, которым можно торговать на изменение цены. К примеру, если при покупке акции вы становитесь собственником этой акции (и акционером той компании, чью ценную бумагу вы приобрели), то при покупке CFD на акцию вы покупаете просто ее «цену», с возможностью дальнейшей продажи по более высокой стоимости, но долю в компании вы не приобретаете.

CHF
Тикер швейцарского франка.

China A50
Это один из наиболее авторитетных фондовых индексов, отражающих динамику экономики Китая. Индекс составляется компанией FTSE Russell и включает в себя 50 крупнейших компаний страны, территориально расположенных на материковой части Китая.

CL
Тикер компании Colgate-Palmolive.

CME
(англ. Chicago Mercantile Exchange) — чикагская товарная биржа, где торгуются финансовые производные — фьючерсы и опционы.

CPRT
Тикер компании Copart Inc.

CRM
Тикер компании Salesforce.com.

CSCO
Тикер компании Cisco Systems.

CVX
Тикер компании Chevron Corp.
ru_RURU