Торговые инструменты

Торговые рынки

Light Markets — платформа с огромным множеством финансовых активов разбитых на несколько категорий: валюты, товары, индексы, криптовалюта. Каждый актив имеет свою специфику и для каждого из них у нас предусмотрены свои стратегии торгов.

Акции компаний (ценные бумаги) выпускаются для продажи на бирже, организованном рынке в виде реальных или Интернет-площадок. Продажа осуществляется в рамках единых требований к условиям сделки и качеству товара. Любые переговоры основываются на встречных предложениях разных сторон. Зачем торговать акциями? В отличие от рынка FOREX, торговля ценными бумагами считается более предсказуемой из-за ее особенностей. За каждым финансовым инструментом рынка ценных бумаг стоит определенная компания или группа компаний, что позволяет учитывать не только макро, но и микроэкономические показатели. До масштабного развития Интернета стоимость выхода на финансовый рынок для акций была высокой, и инвесторы напрямую покупали акции желаемой компании. Теперь торговля ведется не столько по самой акции, сколько по цене этих акций. Брокер Light Markets предоставляет CFD на акции с новыми биржевыми инструментами, называемыми контрактами на разницу цен или CFD (ContractForDifference). По сути, покупая CFD на определенные ценные бумаги, вы приобретаете те же акции, но без материального носителя (ценных бумаг), и у вас есть возможность продать их в любое время и монетизировать разницу в цене.

Популярные акции

Криптовалюты

В последние годы внимание мировых трейдеров привлек большой выбор криптовалют. Сегодня каждый второй знает что такое криптовалюта. Криптовалюты, такие как Биткойн, Эфириум и Dogecoin, очень популярны среди торговых инвесторов. Самые популярные запросы от трейдеров: рост криптовалюты, новости криптовалюты, цены криптовалюты и особенно курс биткоина. Каждый решает сам, торговать ли криптовалютой или же где торговать криптовалютой, тем временем у многих инвесторов кошельки хорошо наполняются прибылью. Брокер Light Markets предлагает широкий выбор криптовалют на своей платформе. Постоянно растущий выбор криптовалют, добавляемых на платформу, дает вам множество возможностей инвестировать и зарабатывать деньги на самом обещающем инвестиционном рынке. Криптовалюты очень волатильные, поэтому часто можно увидеть двузначные процентные колебания в течение одного дня. Вы можете воспользоваться колебаниями цен на криптовалюту. Легкий способ заработать таким образом — вовремя следить за новостями о рынке цифровых активов и открывать позиции на бирже. Вам не нужно быть экспертом, чтобы предсказать влияние определенных событий на позицию криптовалюты. Например, если есть новости о легализации биткина в крупной стране, можно предположить, что цена монеты вырастет.

Популярные криптовалюты

Сырье — это обычно товарный продукт. Это либо сельскохозяйственные продукты, либо сырье, которое встречается в природе. Их можно рассматривать как основные строительные блоки экономики, поскольку они используются в качестве ресурсов при производстве почти всех других торгуемых товаров. Следовательно, сырьевой рынок влияет на другие финансовые инструменты. Основное различие между торговлей акциями и товарами заключается в том, что существует множество внешних факторов, которые влияют на акции, а цены на товарных рынках отражают динамику спроса и предложения базового актива. Имея это в виду, торговля сырьевыми товарами считается хорошим инструментом хеджирования во времена политической неопределенности, экономического спада или волатильности валюты из-за инфляции. Брокер Light Markets предлагает низкий спред и выгодные торговые условия. У нас вы можете инвестировать в золото всего за 100 долларов, даже если единица золота стоит 1000 долларов. Зарабатывайте на популярных продуктах с самой известной в мире платформой MT4, брокер Light Markets предлагает вам круглосуточную квалифицированную поддержку от ведущих аналитиков.

Популярные сырьевые товары

Мировой валютный рынок с дневным оборотом 5-6 трлн долларов является рекордсменом по объемам торгов среди других сегментов мирового финансового рынка. Настоящий элемент, существующий по своим законам и правилам, с центром и периферией, со своими ловушками и собственной мифологией.

Когда говорят о валютном рынке, обычно имеется в виду спотовый валютный рынок, который всегда был крупнейшим, поскольку он обслуживает международную торговлю и трансграничные расчеты, а также потому, что торгует реальными валютами или «базовыми активами», на которых основаны деривативы. В отличие от спотового рынка, на рынках фьючерсов, фьючерсов и опционов торговля ведется не в реальных валютах, а в контрактах, либо стандартизированных для биржевой торговли, либо определяемых сторонами индивидуально для каждой сделки.

Волатильность цен пар основных валют часто ниже, чем, скажем, акции на бирже, но, учитывая объемы торгов, прибыли и убытки игроков рассчитываются в огромных суммах. Еще большие колебания обменных курсов валют развивающихся стран по отношению к основным мировым валютам, и для одних это обычные условия экспортно-импортных операций, а для других — возможность спекулятивной игры.

Популярные валюты

Индексы

Индексы — это один из самых популярных видов CFD, который пользуются большой популярностью в кругу инвесторов. Light Markets даёт возможность выбора широкого количества мировых индексов, таких как Dow Jones и NASDAQ Фондовый индекс — это индикатор состояния рынка ценных бумаг, рассчитываемый на основе корзины наиболее ликвидных обыкновенных акций или облигаций. Фондовые индексы позволяют оценить состояние фондового рынка в целом, определить в каком состоянии находится текущий экономический цикл. Индексы акций активно используются в спекулятивных операциях на ведущих мировых финансовых рынках. Они представляют собой средневзвешенное значение ценных бумаг публичных компаний и создают сбалансированные торговые возможности на мировых фондовых рынках. Чтобы узнать в каком состоянии находится эффективность рынка, нужно всего лишь взглянуть на показатели фондовых индексов. Преимущество индекса заключается в том, что он дает возможность посмотреть на ситуацию более широко. CFD на индексы можно торговать на платформе Light Markets – MetaTrader 4, самой популярной платформой среди мировых инвесторов.

Популярные индексы

Экспертное обслуживание 24/7

1. Служба поддержки

Круглосуточный доступ к встроенному чату поддержки.

2. Техническая поддержка

Получите помощь по всем техническим вопросам и запросам по аккаунту.

3. Поддержка менеджера

Контакт с менеджерами и трейдерами.

4. 100% выгода

Контакт с нашими торговыми экспертами.

5. Благоприятные условия

Приоритетная поддержка, лучшие цены и эксклюзивные мероприятия.

6. VIP-доступ

Эксклюзивные VIP-услуги.

1. Команда поддержка

Круглосуточный доступ к встроенному чату поддержки.

2. Техническая поддержка

Получите помощь по всем техническим вопросам и запросам по аккаунту.

3. Поддержка менеджера

Контакт с менеджерами и трейдерами.

4. 100% выгода

Контакт с нашими торговыми экспертами.

5. Благоприятные условия

Приоритетная поддержка, лучшие цены и эксклюзивные мероприятия.

6. VIP-доступ

Эксклюзивные VIP-услуги.

ru_RURU