Словарь трейдера

Словарь трейдера содержит объяснения многих финансовых терминов, которыми успешные трейдеры пользуются ежедневно. Данный Словарь охватывает более 200 терминов, связанных с миром финансов и трейдинга. Знание терминов и понимание их значений поможет Вам в изучении трейдинга.

Словарь терминов

There are currently 4 budgies in this directory beginning with the letter У.
У

Управляющий капиталом
Лицо, занимающееся торговлей доверенными ему денежными средствами за процент от полученной прибыли. Как правило, управляющий капиталом – это человек, имеющий одну или несколько сформированных стратегий торговли на финансовых рынках, который привлекает внешний капитал для увеличения отдачи от своих торговых идей.

Усреднение
Способ управления позициями, при котором объем позиции увеличивается по мере движения цены в сторону против сделки, т.е. по мере увеличения убытка по позиции. Усреднение является одной из главных причин крупных убытков и не рекомендуется к применению (англ. averaging). Известна также поговорка “Losers average losers” (лузеры усредняют убыточные сделки).

Участник финансовый
Так называемый информированный игрок, в задачи которого входит инвестиции, спекуляции и другая профессиональная деятельность, связанная с рынками. К ним относятся хедж-фонды, брокеры-дилеры, центральные банки и т.д.
ru_RURU