Словарь трейдера

Словарь трейдера содержит объяснения многих финансовых терминов, которыми успешные трейдеры пользуются ежедневно. Данный Словарь охватывает более 200 терминов, связанных с миром финансов и трейдинга. Знание терминов и понимание их значений поможет Вам в изучении трейдинга.

Словарь терминов

There are currently 9 budgies in this directory beginning with the letter Р.
Р

Ралли
(англ. rally) устойчивый, сильный и импульсный тренд вверх или вниз.

Реальная доходность
Доходность по инвестициям с учетом инфляции.

Ревальвация валюты
Повышение реального курса национальной валюты по отношению к другим валютам. К примеру, изменение курса USDNOK с 9 норвежских крон за американский доллар до 6 крон является ревальвацией норвежской кроны к доллару США. Ревальвация приводит к относительному удешевлению импорта и снижению доходов экспортеров, выраженных в национальной валюте

Ренко
Способ отображения графика с целью фильтрации рыночного шума.

Рентабельность
Индикатор эффективности экономической деятельности, показывающий степень отдачи от вложенных средств. На корпоративном уровне показатели рентабельности используются для расчета отдачи от инвестиций в перспективные проекты. Частный трейдер может рассчитывать показатели рентабельности для разных торговых стратегий.

Риск-менеджер
Человек (или алгоритм), который отвечает за возможные риски, связанные с портфельными инвестициями.

Рынок фондовый или рынок ценных бумаг
Биржа (физическое место, например — Wall Street и биржа NYSE), где проводятся операции по покупке, продаже или первичному размещению ценных бумаг и других инструментов.

Рыночная неэффективность
Определенная характеристика рынка, на которой есть возможность заработать. Как правило, рынки эффективны, в связи с этим, поиск рыночных неэффективностей — главная задача любого трейдера.
ru_RURU