Словарь трейдера

Словарь трейдера содержит объяснения многих финансовых терминов, которыми успешные трейдеры пользуются ежедневно. Данный Словарь охватывает более 200 терминов, связанных с миром финансов и трейдинга. Знание терминов и понимание их значений поможет Вам в изучении трейдинга.

Словарь терминов

There are currently 8 budgies in this directory beginning with the letter И.
И

Издержки
Плата за торговлю на финансовых рынках. К ним относятся комиссии, спреды, свопы, налоги.

Инвестиции
Долгосрочные сделки (от года и выше) на финансовых рынках, рынке недвижимости или на любой другой площадке. Инвестиции делятся на активные и пассивные.

Инвестиционный банк
Финансовая организация, главный фокус которой предоставлять компаниям, политическим организациям, крупным и частным инвесторам доступ к инвестиционным продуктам на фондовых биржах.

Инвестор
(англ. investor) участник рынка, ведущий долгосрочную торговлю.

Индекс
Показатель среднего значения финансовых инструментов. Так, например, индекс S&P 500 включает в себя 500 крупнейших компаний Америки (тем самым показывая силу или слабость американского фондового рынка), а индекс американского доллара — среднее значение доллара против основных валют.

Индикатор технический
Математическая формула, в которую подставляются исторические цены и/или объемы, имеющая вид линий, гистограмм, точек и др., располагаемых на графике цены. Технические индикаторы указывают трейдеру направления рынка, точки входа, измеряют волатильность и др.

Инфляция
Повышение общего уровня цен или снижение реальной стоимости денег. Причинами инфляции могут быть: повышение количества денег в обращении; рост совокупного спроса на товары и услуги при невозрастающем предложении; сокращение совокупного предложения при не снижающемся спросе; рост цен на импортные товары и услуги по причине девальвации национальной валюты. Считается, что инфляция в 1,5-2% в год характерна для «здоровой» экономики. Более низкая инфляция ограничивает экономические стимулы к развитию предпринимательства. Более высокая инфляция способствует существенному обесценению денег. Обратным явлением для инфляции является дефляция.
ru_RURU